Mi
22
Jan

Morgenthaler-Röllin-Ruben

Mister Z: Hommage an Frank Zappa
jazz:now – Theater – 20:15
Do
23
Jan

Alas the Sun

Eine Blaubeeren-Lovestory
Konzert – Beiz – 20:15
Do
30
Jan

AEIOU

Die Band um Züri-West-Keyboarder Oli Kuster
Jazz Pop – Beiz – 20:15
Sa
1
Feb

Offene Bühne in der Beiz

Jam, slam, sing and win
Jam – Beiz – 20:00
Mi
5
Feb

MitmachTheater

AUSGEBUCHT
Workshop – Theater – 16:00
Do
6
Feb

Pierre le Chat

Tango & Latin, Balkan & Klezmer, Irish & Scottish ...
World oder ähnlich – Beiz – 20:15
Fr
7
Feb

Glücksentdecker

Das Komiktheater spielt Glücksentdecker
Theater – Theater – 20:00
Fr
7
Feb

Anmelden: JTTG Werkstatt II

für Jugendliche von 12 – 15 Jahren
Workshop – Theater – 23:45
Sa
8
Feb

Glücksentdecker

Das Komiktheater spielt Glücksentdecker
Theater – Theater – 20:00
Do
13
Feb

Evaluna & Anuschka

Zwei Bernerinnen kramen in ihrer Liederkiste
Chanson – Beiz – 20:15
Fr
14
Feb

Katja Baumann: Grosse kleine Schwester

Ein berührendes Stück Theater – unbedingt ansehen!
Figurenspiel – Theater – 20:00
Sa
15
Feb

Alex Good: CD-Taufe

Singer/Songwriter Rock
CD-Taufe – Beiz – 20:00
Do
20
Feb

Kasbek

Zwei Stimmen, sechs Saiten, achtundachtzig Tasten
Singer-Songwriter-Pop – Beiz – 20:15
Sa
22
Feb

Cie. Freaks und Fremde: Die ...

... Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor
Kindertheater – Theater – 15:00
Sa
22
Feb

Linard Bardill

Wirf dich den Wolken zum Frass vor
Lesung/Lieder – Theater – 20:15
Mi
26
Feb

KAOS Protokoll

Spiritual Electrojazzpunk
jazz:now – Theater – 20:15
Do
27
Feb

Singer-Songwriter-Night

Doppelkonzert mit Sarah Bowman und Pink Spider
Singer-Songwriter – Beiz – 20:15
Fr
28
Feb

COMEDYexpress

DIE ZAUBERFLÖTE und andere KataSTROPHEN
Theater – Theater – 20:00
Sa
29
Feb

Performance mit Rahel Kraft

Buchvernissage Facetten – Premiere
Kunst – Shedhalle – 18:00
Sa
29
Feb

consonus vokalensemble: Vier Elemente

Bereit für die Musik von Feuer, Erde, Wasser, Luft?
a cappella – Saal – 20:00
Do
5
Mär

Linx & Lechz

Neues von Boni Koller und Nico Feer
Minimal-Rock – Beiz – 20:15
Mi
11
Mär

Traumhafte Azoren

Filmvortrag von Christian Oeler
Filmvortrag – Saal – 19:30
Do
12
Mär

Mojo Monkeys (USA)

Swamp-Rock aus Los Angeles
Bluesrock – Beiz – 20:15
Sa
14
Mär

Figurentheater Lupine: Zugvögel

Für alle ab 5 Jahren
Kindertheater – Theater – 15:00
Sa
14
Mär

local:now #14

Drei regionale Bands für 15.-
Rock – Saal – 20:30
Do
19
Mär

Funky Staff

7 zelebrieren den Funk
Funk-Soul – Beiz – 20:15
Fr
20
Mär

Ueli Schmezer: MatterLive

DIE Mani Matter-Coverband!
Mundartrock – Theater – 21:00
Mi
25
Mär

MitmachTheater Spezial

Workshop für Kinder von 7 - 11 Jahren
Workshop – Theater – 14:00
Mi
25
Mär

Nicole Herzog / Stewy von Wattenwil Group

Lieder aus dem Great American Songbook
jazz:now – Theater – 20:15
Sa
28
Mär

The Rising Lights

Endlich sind die Lokal-Matadoren zurück!
Rock – Saal – 21:00
Mo
30
Mär

Anvil (CAN) + Special Guest

Speed Metal Amboss-Legende im Eisenwerk
Metal – Saal – 19:00
Do
2
Apr

nówfrago

Durchtriebener Pop vom Feinsten
Konzert – Beiz – 20:15
Do
16
Apr

Loudness (JAP)

Japanischer Classic Metal. Einziger CH Gig!
Heavy Metal/Hard Rock – Saal – 19:00
Fr
17
Apr

Odermatt und Griesenberg:

Das kleine Pony von Paco Bezerra. Premiere
Theater – Theater – 20:00
Sa
18
Apr

Odermatt und Griesenberg:

Das kleine Pony von Paco Bezerra. Premiere
Theater – Theater – 20:00
Sa
18
Apr

Blues Caravan 2020

Jeremiah Johnson, Ryan Perry und Whitney Shay
Modern Blues – Saal – 21:00
Mi
29
Apr

MitmachTheater

Workshop für Kinder von 7 - 11 Jahren
Workshop – Theater – 16:00
Di
5
Mai

Sarah Chaksad Orchestra

Starke Melodien, hymnische Elemente und spannende Grooves
jazz:now – Theater – 20:15
Do
7
Mai

Noonday

Erdiger Blues und gepflegter Jazz
von Blues bis Pop – Beiz – 20:15
Fr
15
Mai

Schönholzer&Schönholzer: Solo

Ehrlich, humorvoll, musikalisch
Musiktheater – Theater – 20:00
Mi
3
Jun

Yves Theiler Trio

Leidenschaft trifft auf Verstand
jazz:now – Theater – 20:15
Fr
19
Jun

Royal Slam

11. Poetry Slam in Mostindien
Slam – Gartenbeiz – 20:00
Fr
4
Sep

Lisa Christ: Ich brauche neue Schuhe

Erstes Programm der erfolgreichen Slammerin
Spoken Word – Theater – 20:00